Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители общаг выйдут на улицу

21 августа 2010
20
Жители общаг выйдут на улицу
Источник фото: -

Если активисты из Совета общежитий не найдут общего языка с представителями городской власти, завтра в 10-00 они перекроют движение на перекрестке улиц Свободы и Профсоюзной

Людям надоело получать отписки из различных инстанций, равнодушие и бездействие чиновников. Как пояснили нам организаторы акции, на сегодняшний день в 14 общежитиях города творятся поистине ужасные вещи. Некоторые из домов, как и раньше, принадлежат заводам и государственным организациям, но большинство перешло в частные руки. По закону для собственников нет ограничений повышения тарифов, вот и получается, что теперь жильцам общаг за комнату 40 кв. метров придется платить около 6000 рублей.
Сегодня в 16 часов пройдет встреча активистов Совета общежитий и чиновников, на котором в том числе будут присутствовать и представители прокуратуры. Если участникам переговоров не удастся прийти к компромиссу, завтра жители общаг выйдут на дорогу. Активистов не смущает тот факт, что действие является административным правонарушением, а в некоторых случаях и вовсе может повлечь уголовное наказание. «У нас просто нет другого выхода,» — отмечают они.

Подробнее об акции можно узнать здесь

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector