Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Какая-то фруктовая компания…

21 августа 2010
340
Какая-то фруктовая компания…
Источник фото: -

Из-за кризиса люди не стали меньше говорить по телефону, не перестали слушать музыку и уж никак не меньше стали работать. Всё это невозможно без техники, стало быть, ее нужно купить. Таким образом, потребители позволили компании Apple в труднейшие для мировой экономики времена поставить личный рекорд: более $10 миллиардов выручки за последний квартал 2008 года. Чистая прибыль составила $1,61 млрд.

«Даже в этот экономически непростой период мы невероятно рады объявить о том, что достигли рекордных показателей как дохода, так и прибыли за всю историю Apple, впервые преодолев в квартальном отчете отметку в $10 млрд», — заявил глава компании Стив Джобс. Между тем, за тот же период 2007 года прибыль Apple составила $1,58 млрд при выручке в $9,6 млрд. Продажи компании выросли по всем видам продукции.
Увы, аналитики компании ожидают резкого падения прибыли в первом квартале 2009 года. Как заявил финансовый директор компании Питер Оппенгеймер, «мы ожидаем, что в следующем квартале… прибыль составит от $7,6 до 8 млрд». В любом случае, Apple готовится к прибылям, а не к убыткам.
И это при том, что акции компании пошли вниз. Причиной стал и кризис, и известие о болезни основателя и генерального исполнительного директора Apple Стива Джобса. В начале января, как раз накануне ежегодной ярмарке MacWorld, Джобс официально заявил, что собирается лечить гормональный дисбаланс и лучше питаться, чтобы набрать вес. Судя по всему, диагноз оказался более серьезным. По сообщению, распространенному агентством Bloomberg, Джобса может ожидать пересадка печени. Уже в середине января стало известно, что он оставляет пост главы компании как минимум до начала июня.
Ссылки по теме:

https://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7843000/7843937.stm
https://www.chaskor.ru/p.php?id=2822
https://www.vesti.ru/videos?vid=178607
https://www.chaskor.ru/p.php?id=2028
https://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/26/178544
https://www.lenta.ru/news/2009/01/28/papermaster/
https://www.socion.ru/pages/macup.html
https://www.lenta.ru/news/2009/01/05/jobs/
https://www.peoples.ru/finans/undertake/jobs/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector