Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В БКИЭ включат АМНЧ

21 августа 2010
30
В БКИЭ включат АМНЧ
Источник фото: -

Министерство обороны решило выдать солдатам часы. Но не на каждый день. Вот если (не дай Бог!) начнутся боевые действия, и солдат получит команду получить и водрузить на себя БКИЭ (боевой комплект индивидуальной экипировки) «Бармица», то вместе с каской, бронежилетом и прочими 60 элементами он получит и АМНЧ (армейские механические наручные часы). А в мирное время АМНЧ будут только у сержантов и офицеров.

И не при каждых боевых действиях БКИЭ (вместе с АМНЧ) солдату причитается. Как сообщает генеральный директор ГП «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» Владимир Иванов, они предназначены для военнослужащих сухопутных войск, ВДВ и частей специального назначения, действующих в горно-лесистой, пустынной местности и в районах Арктики.
Но раз уж часы разработаны, да еще и четырех модификаций, надо их выдать тем, кому без часов никак. В первую очередь – сержантам. Они получат самые простые часы с ручным подзаводом. А еще в войсках появятся часы для офицерского состава с автоматическим подзаводом, часы-амфибии для военнослужащих ВМФ и морской пехоты, позволяющие погружаться на глубину до 100 метров, часы-хронографы с автоматическим подзаводом для руководящего состава ВС РФ. Как понятно из описания, часы будут механические. Ясное дело, вдруг террористы применят электромагнитное оружие, которое выводит из строя все электронные объекты, а значит и электронные и кварцевые часы. И останется боец посреди боя без часов! Да и генералу не престало с кварцевыми часами по штабу ходить! Неприлично и на швейцарские никак не похоже – не тикают!
Ссылки по теме:

https://www.mil.ru/940/11968/56198/index.shtml
https://www.gzt.ru/society/2009/01/27/140814.html
https://www.rustrana.ru/article.php?nid=10546&sq=19,27,64&crypt=
https://www.timeway.ru/articles/boevie_chasi/
https://mega.km.ru/Weaponry/encyclop.asp?topic=War_Cont_GF0_2271
https://mega.km.ru/Weaponry/encyclop.asp?TopicNumber=2787
https://cd1.ru/akkords/armeiskie_pesni/probiyut_chasi/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector