Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кризис не отменит День города

21 августа 2010
00
Кризис не отменит День города
Источник фото: -

До празднования Дня города еще почти полгода, тем не менее готовиться к круглой дате уже начали. Подарком кировчанам станут новый фонтан, красивые клумбы и атмосфера 19-го века.

Всего в бюджете города на праздничные мероприятия предусмотрено 2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на подготовку площадок и организацию «массового веселья».
Уже разработана и юбилейная эмблема. На ней в цветах российского флага изображена ладья ушкуйников, стремящаяся по волнам. Рисунок сопровождает цифра «635» и три имени города: «Хлынов-Вятка-Киров». Эмблема будет красоваться не только на афишах и баннерах. которые со временем появятся на улицах города, но и на специальных сувенирах. Также будет переиздана с дополнениями книга о Почетных кировчанах.
Как пояснили в кировской администрации, экономический кризис не помешает отпраздновать День города и День независимости. Напротив, благодаря кризису город получил дополнительные средства для благоустройства территорий. Речь идет о 251 миллионе рублей, которые будут выделены на организацию общественных работ в муниципальном образовании. На эти средства и будут приведены в порядок улицы и высажены клумбы.
В остальном — праздничная программа будет организована силами местных коллективов и учащихся школ искусств. Около Цирка обещают открыть молодежную площадку с экстрим-парком. А вот территория около Театра на Спасской, напротив, приобретет вид города 19-го века. На балконе театра будет играть духовой оркестр, а по улицам — гулять пары в характерных исторических нарядах.
Еще одним подарком станет «возвращение» городу фонтана, который находится в сквере на перекрестке улиц Ленина и Московской.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector