Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Смогут ли кировские школьники попасть на «Финал Четырех»?

21 августа 2010
130
Смогут ли кировские школьники попасть на «Финал Четырех»?
Источник фото: -

Завтра в кировском СК «Факел» состоится торжественное открытие Финала I-го Межрегионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Кировской области. В течение двух дней за победу будут бороться 8 лучших школьных баскетбольных команд среди юношей и девушек

Это — команды юношей из школы № 31 г.Киров, школы №1 г.Яранск и команды девушек из школы № 51 г.Киров и школы № 1 п.Оричи. Школа г.Кирса и лицей г.Советска представлены сразу двумя командами — юношей и девушек.
Победители финала — две лучшие баскетбольные команды юношей и девушек получат право представлять Кировскую область в Суперфинале Чемпионата, который состоится в конце марта в одном из городов Приволжского федерального округа. Там им предстоит борьба за звание Чемпиона Межрегионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ» и главный приз — поездку в Берлин на «Финал Четырех» Евролиги ULEB-2009.
Кировская область входит в число 13 регионов-участников I-го Межрегионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» наряду с республиками Коми, Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, а также Ульяновской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Свердловской областями и Пермским краем. В нашей области Чемпионат стартовал 29 октября 2008 года. Всем школам-участницам Чемпионата учредителем Лиги — компанией «КЭС Холдинг» вручены комплекты фирменных баскетбольных мячей «КЭС-БАСКЕТ», победителям районного этапа соревнований вручены комплекты профессиональной баскетбольной формы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector