Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Вятке можно будет жить с КИРОВскими паспортами

21 августа 2010
10
В Вятке можно будет жить с КИРОВскими паспортами
Источник фото: -

Согласно федеральному законодательству, в случае смены названия населённого пункта единовременный обмен паспортов граждан не производится, документ, удостоверяющий личность, остаётся действительным.

Сегодня состоялось второе заседание рабочей группы по изучению общественного мнения по вопросу возвращения г. Кирову исторического названия. На нем были озвучены ответы на большинство вопросов, волнующих кировчан.
Паспорт
Документ , удостоверяющий личность, менять не придется. Штамп в паспорт о регистрации по обновлённому адресу ставится исключительно по желанию человека и без взимания какой-либо платы. В случае плановой замены паспорта (например, по достижении человеком 20 или 45 лет, или при смене фамилии), в документ проставляется штамп с новым названием населённого пункта. Также было сказано, что ни у каких ведомств не может быть оснований требовать наличия в паспорте гражданина штампа с новым названием города.
Документы юридических лиц
Как пояснил специалист налоговой службы, в таких случаях все изменения в уставные документы вносятся только по желанию налогоплательщика. В случае, если их деловые партнёры будут настаивать на изменении документов, то для юридического лица это будет стоить 600 рублей (200 рублей – услуги нотариуса, 400 – госпошлина), а индивидуальному предпринимателю обойдётся в 200 руб.
Документы на собственность
Изменение названия населённого пункта не влечёт за собой внесения изменений в документы, удостоверяющие собственность, до момента, когда потребуется совершить какую-либо сделку с имуществом. До совершения сделки все изменения носят заявительный, добровольный характер.
На сегодняшний день, согласно законодательству, за внесение изменений в регистрационный документ взимается госпошлина: 100 рублей для физических лиц, 300 рублей – для юридических лиц и 50 рублей – для органов государственной власти или органов местного самоуправления.

В ходе дальнейшего обсуждения будут приглашаться представители других ведомств, у которых могут возникнуть требования к замене документов граждан, юридических лиц или предприятий: Пенсионного фонда, банков, ГИБДД, фонда обязательного медицинского страхования и др., чтобы они также проинформировали, потребуется ли, в случае возвращения г. Кирову исторического названия, смена документов и какие расходы возможны в связи с этим.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector