Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Джа даст нам всё

21 августа 2010
190
Джа даст нам всё
Источник фото: -

Товаром может стать всё, что угодно. Даже имя и портрет. Но для этого нужно, чтобы имя и портрет стали брендом. Примеров множество: Команданте Че и Чебурашка, СССР и Обама. Не так давно та же участь постигла Боба Марли. Имя «короля регги» официально зарегистрировано в качестве товарного знака. Изображение Марли и само имя музыканта будет строго запрещено использовать в коммерческих целях без лицензии.

Как пишет газета Wall Street Journal, директор компании Hilco Consumer Capital Джеймс Солтер купившл права на самое популярное имя на Ямайке и теперь займется выпуском продукции с этой товарной маркой. Джеймс Солтер уже в этом году планирует выручить с продаж товаров с изображением известного музыканта около одного миллиарда долларов. Коммерсант заявил, что уже сейчас годовой оборот оценивается в 600 миллионов долларов. Лик главного растамана будет растиражирован через обувь, одежду, музыкальные инструменты, продукты питания, и даже канцелярские принадлежности.
Наиболее популярными образами, используемыми для продвижения брендов, являются знаковые персоны из мира музыки, кино, спорта и политики. Так, в прошлом году образ и имя Че Гевары тоже стали товарными знаками. На Кубе действует центр по контролю за упоминанием имени революционера Че Гевары в торговых марках. Изображение национального героя можно использовать только с официального разрешения и за деньги. Дочь команданте Че Алейда Гевара заявила, что наступило время для цивилизованного подхода к истории Кубы и Боливии, где ее отец сражался за идеалы братства и равенства. Она судится с несколькими тысячами компаниями против «иррационального размещения образа Гевары».
Ссылки по теме:

https://gzt.ru/world/2009/02/11/182008.html
https://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_39_aId_360268.html
https://www.fotodelo.ru/index.php?t=FR1tSh121200axNL233345
https://www.krugosvet.ru/articles/103/1010338/1010338a1.htm
https://sunny-music.ru/tag/bob-marli/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector