Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Триумф «Триумфа»

21 августа 2010
50
Триумф «Триумфа»
Источник фото: -

Военно-аналитический центр Air Power Australia сопоставил шансы американской авиации прорваться сквозь заслон российских зенитно-ракетных комплексов. К вящей славе отечественных оружейников, по мнению австралийских аналитиков, шансы эти равны нулю — даже с учетом активных действий еще не введенных в строй F-35 Lightning и прочих американских «авианевидимок». Триумф зенитно-ракетного комплекса «Триумф»!

Эксперты рассматривали гипотетическое противостояние именно российских средств ПВО с именно американской боевой авиацией. Выбор противников очевиден: США удерживают первенство по поставкам авиационной боевой техники за рубеж, Россия же лидирует по производству и экспорту средств противовоздушной обороны.
Вывод иностранных экспертов: современные российские зенитные ракетные комплексы и радиолокационные системы достигли уровня, который фактически исключает возможность выживания боевой авиации США в случае военного столкновения. противостоять российским ПВО не способны не только американские самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения F-35 Lightning II.
Такие выводы — не просто удар по престижу американских авиастроителей. Это удар по позициям США как «мирового полицейского». Закупившие российские ЗРК Китай, Иран и Венесуэла, будут прекрасно понимать, что американцы не пойдут на открытую военную конфронтацию, осознавая, что в результате этого авиация ВВС и ВМС США потеряет сотни боевых самолетов и пилотов. То есть вооруженные силы Соединенных Штатов рискуют получить неприемлемый ущерб, если не сказать национальный позор.
Ссылки по теме:

https://nvo.ng.ru/armament/2009-02-20/8_pvo.html
https://www.airwar.ru/enc/fighter/x35.html
https://airbase.ru/hangar/planes/compare/su27-f15.htm
https://www.vz.ru/society/2007/8/30/105127.html
https://lenta.ru/news/2009/02/18/raptor/
https://pvo.guns.ru/s400/index.htm
https://www.new-factoria.ru/missile/wobb/s400/s400.shtml
https://www.warlib.ru/index.php?id=000148

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector