Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Нестерильная ситуация

21 августа 2010
160
Нестерильная ситуация
Источник фото: -

Президент продолжает выстраивать силовую поддержку своим антикоррупционным проектам. Теперь очередь дошла до прокуратуры. На коллегии ведомства Юрия Чайки господин Медведев выслушивал отчеты прокурорских за прошлый год и давал рекомендации по действиям в начавшемся 2009-м. Президент указал силовым органам, в том числе и прокуратуре, что нужно подстраивать свою работу к условиям экономического кризиса.

Задачи были поставлены четкие: из органов власти необходимо выгнать «криминальных авторитетов», тщательнее проводить антикоррупционную экспертизу законодательства, жестко преследовать за передел собственности, не давать в обиду граждан, попавших под сокращение, суды над гражданами, обвиняемыми в террористической или экстремистской деятельности, можно переносить в другие регионы.
В целом, судя по выступлениям перед силовиками, президента волнуют терроризм и экстремизм, а причину их существования Дмитрий Анатольевич видит в коррупции власти, причем, в основном – муниципальной. По мнению Медведева, коррупционных норм больше всего в актах местного самоуправления. Он пояснил, что в органах местного самоуправления больше «специальных граждан», чем в федеральных и региональных органах: «Нужно сделать все, чтобы их оттуда выставить. Криминальные элементы, авторитеты и авторитетики местного масштаба не должны находиться в местных органах власти».
Опасаясь, что на суды на местах оказывается давление, Медведев поддержал предложение следственного комитета о возможности переноса места рассмотрения дел из одних регионов РФ в другие: «Мы должны в максимальной степени исключить факторы грубого давления на суд, на присяжных,— заявил президент.— У нас в стране ситуация в этом смысле не стерильная, мы знаем, что и запугивают, и деньги дают. Поэтому такого рода изменение в законодательстве, может быть, пошло бы на пользу».
Ссылки по теме:

https://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1125863
https://vremya.ru/2009/32/46/223831.html
https://www.vremya.ru/2008/14/4/196768.html
https://www.vremya.ru/2007/238/4/195020.html
https://rbcdaily.ru/2009/02/26/focus/403474
https://www.ng.ru/politics/2009-02-26/1_nedorabotka.html?mthree=1
https://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/26/183594

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector