Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Белых провёл совещание по ценам на продукты

23 августа 2010
10
Белых провёл совещание по ценам на продукты
Источник фото: -

Совещание, в котором приняли участие представители предприятий-товаропроизводителей, торговых сетей и ФАС, прошло 20 августа.

 

«Ситуация с ценами на продукты питания непростая и во многом неопределенная. Рост цен волнует общество, поэтому мы решили собрать всех заинтересованных лиц с целью выработки совместных решений. Очевидно, что они не будут носить административный характер, а должны быть основаны на совместном понимании ситуации со стороны власти, товаропроизводителей и представителей торговых сетей», – отметил губернатор.

Как заявили представители перерабатывающих предприятий, для роста цен есть объективные причины: подорожание сырья – зерна, молока, муки. А кроме того, многие производители предпочитают продавать молоко в соседние регионы по более высоким ценам, нежели обеспечивать этой продукцией родную Вятку. Из-за этого, например, Кировский молочный комбинат недополучил в этом году 600 тонн сырья и, соответственно, не произвёл лишние 30 тонн сливочного масла.

По итогам заседания губернатор поручил департаменту предпринимательства ежедневно отслеживать ситуацию с ценами, департаменту сельского хозяйства – провести работу с производителями и стимулировать их продавать молоко всё-таки в свой регион, а что касается торговых сетей, то им порекомендуют установить на социально значимые товары цены с низким уровнем рентабельности. Что касается эффективности этих поручений, то её можно будет оценить уже в ближайшее время: не далее как через неделю Никита Белых планирует снова собрать такое же заседание и посмотреть, что изменится в отношении цен за указанный срок.

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector