Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Икеа» облагодетельствует Вятские Поляны

23 августа 2010
200
«Икеа» облагодетельствует Вятские Поляны
Источник фото: -

 

Указанная международная компания собирается вложить в экономику нашего региона 150 млн евро и создать 1300 рабочих мест в Вятскополянском районе.Одним из основных условий, при которых это будет осуществлено, является строительство трассы Вятские Поляны – Сосновка – граница республики Удмуртия протяженностью 25 км. Предполагается, что это повысит инвестиционную привлекательность территории, позволит создать новые предприятия и увеличит эффективность грузоперевозок. Сейчас 60 млн рублей Вятские Поляны на реконструкцию указанной трассы уже получили.

Как отмечает зампред правительства области Эдуард Носков, ситуация на вятскополянском заводе «Молот» сейчас продолжает стабилизироваться, несмотря на то, что с начала года там уволено 852 человека. Помимо всего прочего, в данный момент планируется создать на его базе промышленный парк, где будет сохранён машиностроительный профиль работ. Правда, какие предприятия в него войдут – пока неизвестно.

Что же касается проекта «Икеа», то её руководство намерено встретиться с кировским губернатором уже в сентябре, чтобы обговорить все детали и подписать необходимые соглашения.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector