Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Уклонист схлопочет срок

23 августа 2010
20
Уклонист схлопочет срок
Источник фото: -

 

В настоящее время в отношении жителя Нововятска, активно уклоняющегося от военной службы, уже возбуждено уголовное дело.

Данному субъекту работники военкомата повестки об обязательной явке на призывной пункт вручали неоднократно, однако 21-летний юноша так и не пожелал туда явиться, несмотря на письменное обещание. Более того, на время призыва он уехал в Москву, чтобы как-нибудь ненароком не встретиться с военкомом.

А вот в следственный отдел по приглашению следователя он всё же пришёл и открыто заявил: в армию – не хочется. Не хочется – и всё, и неважно, почему, подчеркнул он, добавив, что скорее готов получить судимость, чем отправиться защищать родину.

Следователь Первомайского МСО пояснила, что по таким статьям суд обычно выносит приговор о штрафе или условном наказании. Однако же, те шесть лет, пока не закончится призывной возраст, парень вряд ли сможет спокойно «пережить»: после снятия судимости его опять призовут, а если всё повторится по старому сценарию – то наказание может стать уже реальным.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector