Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путин и Медведев отдали портреты единороссам

31 января 2011
820
Путин и Медведев отдали портреты единороссам
Источник фото: -

 

Президент Медведев и премьер-министр Путин разрешили «Единой России» использовать свои изображения и высказывания в ходе весенней избирательной кампании. Самим «единороссам», впрочем, от этого и проще, и сложнее: региональные выборы 13 марта — последняя «тренировка» перед федеральной парламентской кампанией.

«Единая Россия» проведет мартовскую кампанию при поддержке президента и премьер-министра, отмечает «Коммерсантъ». И Медведев, и Путин дали партии официальное согласие на использование в предвыборной агитации «их высказываний и портретов», сообщил и. о. секретаря президиума генсовета партии Сергей Неверов.

Сегодняшний рейтинг партии — 50-58{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} — держится, по словам Неверова, в большой степени за счет рейтинга лидера. Для единороссов главная задача, по словам Неверова, в том, чтобы «сохранить большинство на всех уровнях власти». Сложнее всего добиться этого в Калининградской области. Правда, пока не ясно, смогут ли все оппозиционные партии объединить усилия против единороссов, для которых, впрочем, количество конкурентов в каждом конкретном регионе непринципиально. Они озабочены результатами во всех регионах, где пройдут выборы.

По замыслу Неверова, в первую очередь работникам муниципалитетов и мэрам необходимо дойти до каждого жителя и объяснить им значение проектов «Единой России» — «Новые дороги», «Качество жизни и здоровье», «Детские сады», «Библиотеки», на которые из бюджета «выделяются хорошие средства».

«То, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин на выборах в единый день голосования в течение нескольких лет регулярно предоставляют региональным отделениям «Единой России» возможность использовать их изображения и высказывания в предвыборной агитации, является еще одним очевидным свидетельством того, что тандем и правящая партия — единомышленники», — цитируют «Известия» руководителя общественного совета при президиуме Генсовета ЕР Алексея Чеснакова.

По мнению же Дмитрия Бадовского, заместителя директора Института социальных систем, этот шаг говорит о том, что Медведев и Путин не только видят в «Единой России» правящую партию, которая должна доказывать свой статус на каждых выборах, но и считают эту политическую силу мотором модернизации страны, движущей силой курса, который они проводят. «Такое доверие со стороны лидеров государства накладывает на «Единую Россию» дополнительную ответственность», — подчеркивает Неверов.

Между тем, как отмечает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, Путин уже говорил, что не исключает возможности возглавить список партии на думских выборах. Сейчас, в свете региональных выборов, президент и премьер ставят на «единороссов» как на системообразующий элемент политической конструкции. «Это зрительный образ, символ того, что тандем ассоциирует себя с «Единой Россией»», — говорит Орлов. – «Медведев и Путин выделяют «Единую Россию» из ряда других политических сил».

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector