Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Банкет за счет прокурора

25 февраля 2011
40
Банкет за счет прокурора
Источник фото: -

Когда в первый раз новому Слободскому межрайонному прокурору Мышкину накануне его профессионального праздника работники одного из городских кафе принесли прямо на рабочее место блюда для банкета, заказанные по телефону якобы от имени прокурора, инцидент посчитали чьей-то неудачной шуткой. Тем более, что имя-отчество звонивший назвал совсем другое.

Однако на следующий день история повторилась: праздничный обед был доставлен в прокуратуру вновь, но уже из другого пункта общественного питания. Более того, работники этого слободского кафе не только приготовили и принесли в здание администрации дорогостоящие блюда, но еще и по просьбе заказчика положили на его сотовый телефон крупную сумму денег. Ущерб был оценен пострадавшей стороной в 24 тысячи рублей. Владельцам заведения было предложено написать заявление в милицию. Сейчас по фактам мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ, которое находится в стадии расследования.

«Мне неприятно, что не установленные пока мошенники воспользовались фактом смены прокурора в Слободском и совершили преступление, — прокомментировал ситуацию Валерий Мышкин. — Никогда прежде с подобным видом мошенничества я не сталкивался. Не исключено, что завтра преступники позвонят от имени начальника милиции или другого известного в городе лица. Нельзя относиться к полученной по телефону информации так легкомысленно. Обязательно перепроверяйте ее, просите контактный телефон, по которому можно подтвердить заказ. Скорее всего, это спланированная акция. И мы примем все меры, чтобы найти преступников».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector