Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бизнес-инкубатор открылся в Уржуме

04 марта 2011
470
Бизнес-инкубатор открылся в Уржуме
Источник фото: -

Сегодня в Уржуме состоялось открытие Центра деловой активности (бизнес-инкубатора) «Шанс+», в котором примут участие представители Правительства Кировской области, управления государственной службы занятости населения Кировской области, администрации Уржумского района, Вятской торгово-промышленной палаты, Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообщества района.

Одним из приоритетных направлений областной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области является создание в муниципальных образованиях бизнес-инкубаторов, предоставляющих начинающим предпринимателям офисные и производственные помещения на льготных условиях и оказывающих комплекс услуг и технических средств, необходимых для успешного старта бизнеса. За период реализации областных программ было создано 3 бизнес-инкубатора в городах Киров, Кирово-Чепецк, Слободской.

В целях развития сети бизнес-инкубаторов в июне 2010 года было принято решение об открытии на базе Уржумского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Центра деловой активности (бизнес-инкубатора). Благодаря поддержке Правительства Кировской области и администрации Уржумского района муниципальному фонду было выделено помещение и проведён капитальный ремонт. С января в бизнес-инкубаторе свою деятельность осуществляют 13 начинающих предпринимателей, 8 из которых получили субсидию от центра занятости населения Уржумского района на организацию собственного дела. Обосновавшиеся в Центре предприятия занимаются цветочным дизайном, пчеловодством, пошивом детской и женской одежды, консультированием по вопросам садоводства, оказывают юридические услуги. В здании имеется учебный класс, предусмотрена возможность подключения к сети Интернет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector