Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Цыган обманул пенсионеров

11 марта 2011
260
Цыган обманул пенсионеров
Источник фото: -

10 марта сотрудниками оперативно-разыскной части №1 криминальной милиции УВД по Кировской области задержаны четверо молодых людей, приехавших со Ставрополья.

Багажники и салоны четырех машин задержанных полны наборов посуды, но, по мнению оперативников, сковороды и кастрюли – лишь предлог для совершения мошеннических действий, как это было в случае с пожилым кировчанином.

Один из приезжих цыганской национальности завел с пенсионером разговор на улице под предлогом продажи посуды. Коробку с кухонной утварью гость принес в квартиру пожилой четы, и здесь разыгралось целое представление…

Молодой человек говорил, что на таможне у него этой посуды на миллион, но чтоб «растаможить» не хватает 70 000 рублей. Падал на колени, плакал, крестился, рассказывал о голодных детях, говорил, что вернет через 4 дня 125 000, что оставит в залог свою автомашину…

Однако, когда супруги, разменявшие девятый десяток, выдали требуемую сумму, гость тут же исчез вместе с машиной.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим подобным фактам, кроме этого стражи порядка сомневаются в подлинности документов двоих из четырех подозреваемых. Паспорт и водительское удостоверение отправлены на исследование.

Гражданам (особенно пожилым) следует проявлять бдительность: не садится в автомобили к незнакомым людям, не сообщать посторонним свои банковские реквизиты и паспортные данные, ни в коем случае не передавать деньги чужим людям, какие бы проценты и выгоды они ни сулили…

Проще не допустить преступления, чем потом найти злоумышленников и вернуть сбережения.

Если же вы поддались на уговоры и все-таки отдали деньги, запомните внешности своих «деловых партнеров», их особые приметы, марки и номера транспортных средств, на которых они передвигаются, и звоните в милицию. И чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов, что деньги вам вернут.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector