Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путин: «Мужики, вы чего?!»

14 марта 2011
320
Путин: «Мужики, вы чего?!»
Источник фото: -

 

Путин посетил современный перинатальный центр в Рязани. А потом глава правительства по видеоконференц-связи проконтролировал строительство родильных домов в других регионах страны. Волевым решением Путин прямо во время визита увеличил зарплату врачей рязанского роддома вдвое.

«Московский комсомолец» пишет, что на суперсовременный роддом потрачено 2,23 млрд рублей. При этом не обошлось без недочетов. После того, как здание уже было возведено, вдруг выяснилось, что лампы в операционных придется устанавливать недопустимо низко и пришлось поднимать потолки. А также внезапно оказалось, что в план строительства «забыли» включить медико-генетическую консультацию. Исправлять недочеты было не на что — выделенные федеральным центром средства кончились. Пришлось просить дополнительные 230 млн.

«Коммерсантъ» сообщает, что на совещании, посвященном строительству перинатальных центров и развитию в регионах программ модернизации здравоохранения, Путин рассказывал о том, что в некоторых, уже построенных перинатальных центрах люди платят за то, чтобы в них попасть. Это вызвало возмущение премьера. Он также был недоволен тем, что в медицинских центрах нет интернета, что в поликлиники выстраиваются многочасовые очереди, что оборудование закупается по странно завышенным ценам.

Нервы у Путина сдали, когда выяснилось, что несколько губернаторов до сих пор не представили региональные программы модернизации здравоохранения (последний срок, который был им отведен для этого,— 10 марта этого года). «Так и хочется сказать: мужики, вы чего?! Это же ваша сфера ответственности! Вы же сорвете эти программы! Вы же в них заинтересованы!» — восклицал премьер.

«Комсомольская правда» отмечает, что больше всего досталось губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. Он посредством видеоконференц-связи на фоне недостроенного перинатального центра докладывал о том, что после окончания строительства будет еще длительный процесс доработки. Путин резко ответил, что объект должен был быть сдан еще 31 декабря прошлого года. Сроки сдачи были перенесены на 31 августа. В итоге окончательный срок сдачи назначен на 15 октября.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector