Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Власти обяжут через суд предоставить жилье погорельцам

15 марта 2011
40
Власти обяжут через суд предоставить жилье погорельцам
Источник фото: -

В Кирово-Чепецке в суд направлено дело, обязывающее администрацию Фатеевского сельского поселения предоставить семье из пяти человек, пострадавшей от пожара, муниципальное жилье, сообщает бюро новостей «Давеча». 

Как оказалось, 28 января с.Фатеево произошел страшный пожар, который оставил без крова две семьи. После случившегося погорельцам был предложен вариант переехать в свободное муниципальное жилье. Но такая квартира была одна и, соответственно, туда переехала только одна из семей.

— В итоге родителям с тремя детьми пришлось снимать благоустроенную квартиру за свои деньги. Хотя по закону администрация должна была предоставить жилье и для них. К тому же, как сообщают  граждане, лишившиеся крыши над головой, жить в съемной квартире для них очень дорого. Замечу, ранее они проживали в доме с печным отоплением, а тут помимо аренды вынуждены были оплачивать и коммунальные платежи. Погорельцы обратились в прокуратуру для защиты своих прав, — прокомментировала старший помощник Кирово-Чепецкого прокурора Надежда Исупова.

Она же пояснила, что в ближайшее время состоится судебное заседание, на котором проблема погорельцев должна решиться. Возможно суд обяжет администрацию выделить жилье для многодетной семьи или же взять часть затрат на оплату съемной квартиры. Второе решение более реалистично, так как по информации администрации, свободного муниципального жилья в селе нет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector