Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Свобода народа и несвобода власти

17 марта 2011
380
Свобода народа и несвобода власти
Источник фото: -

Институт современного развития рекомендует будущему президенту России блюсти одно правило: максимальное невмешательство власти в дела народа и свободное вмешательство народа в дела власти. ИНСОР, разработав этот принцип, презентовал доклад «Обретение будущего. Стратегия-2012. Конспект». Руководство института надеется, что документ ляжет в основу президентской кампании Дмитрия Медведева.

Модернизация, убеждены авторы «Конспекта», является единственным способом спасения для страны, пишет «Независимая газета». Альтернатива модернизации – «вялая деградация или новый срыв». «Беда может быть отложена во времени, но зоны принятия решений и точки невозврата мы проходим уже сейчас», – утверждается в докладе. Внешние признаки якобы модернизации России никого не должна обманывать, предостерегают эксперты, – «это импортная современность»: «привстав с колен» после напряженных 90-х, «страна попятилась назад».

Авторы доклада уверены, что будущее «не в закручивании гаек, а в расширении степени свободы». Основу развития «должны составить инициатива и конкуренция, в том числе политическая». В связи с этим предлагается избавить представительную и судебную власть от функций филиалов администрации президента и правительства, сообщает «РБК Daily». А президентский срок увеличить до семи лет. Перспектива удвоения ВВП отодвигается еще на 5—6 лет. В числе мер предлагается «перейти к многоуровневой банковской системе, повысить эффективность бюджетных расходов и раскрыть расходы и доходы всех чиновников».

Руководитель «Инсора» Игорь Юргенс отметил «Ведомостям»: «Надеюсь, что это программа для президента Медведева». Медведев — председатель попечительского совета «Инсора», проекты института ассоциируются с медведевской повесткой, говорит член президентского совета по правам человека Александр Аузан. В Кремле не скрывают, что Медведев готов идти на выборы-2012. Эксперты во главе с Владимиром Мау и Ярославом Кузьминовым готовят для правительства новую «Стратегию-2020», доклад «Инсора» — ответ на нее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector