Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Президент ударил по оборонке

24 марта 2011
300
Президент ударил по оборонке
Источник фото: -

Дмитрий Медведев подвел итоги реформы армии и поставил задачи на ближайшие годы.  Выступая на итоговой коллегии Министерства обороны, президент пообещал сделать «разбор полетов» за срыв поставок по государственной программе вооружения за 2010 год и потребовал максимально эффективно реализовать новую Госпрограмму вооружения.

Президент заявил, что Россия проводит прагматичную и миролюбивую политику, сообщает «Московский комсомолец». В связи с этим он напомнил о недавно заключенном с США Договоре по СНВ. Однако миролюбивость политики не отменяет требования о модернизации Вооруженных сил. В связи с этим он наметил три задачи — поступление в войска нового современного вооружения, создание новой качественной системы управления войсками и создание нового статуса офицера.

Также президент предложил  повысить ответственность за выполнение обязательств по государственному оборонному заказу и заявил, что поставки вооружений будут находиться на его личном контроле, пишет «Комсомольская правда». «Часть обязательство  по оборонному заказу была провалена. В ближайшее время я проведу разбор полетов», — пообещал Медведев. – «Денег вполне хватает, но хватает и иждивенчества. Прежде всего, со стороны ряда поставщиков. У всех, кто участвует в этой цепочке, должно быть  четкое понимание: взял обязательство – выполняй».

Затем президент перешел к теме социальной защиты военнослужащих, отмечает «Коммерсантъ». «Что касается социальной защиты, то с 1 января будущего года денежное довольствие увеличится в три раза»,— объявил Дмитрий Медведев. Согласно президентскому поручению, денежное довольствие в размере 50 тысяч рублей в месяц будет рассчитываться исходя из первой офицерской должности — командира взвода и по первому воинскому званию — лейтенант.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector