Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Последний раз перевели часы

28 марта 2011
30
Последний раз перевели часы
Источник фото: -

В ночь с субботы на воскресение кировчане спали на один час меньше. В два часа по местному времени стрелки часов перевели на один час вперед. С 27 марта 2011 г. на территории России начался период действия «летнего» времени. Как сообщили в Кировском центре стандартизации, метрологии и сертификации, произошло это в соответствии с порядком исчисления времени, определенным Правительством РФ.

Впредь стрелки часов никто беспокоить не будет, ведь с осени россияне не будут переводить их назад. Такое решение президент Дмитрий Медведев принял на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 г.

— Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству. Необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями. Отмена такого перехода будет полезной, — заявил Дмитрий Медведев.

Кстати, кировские железнодорожники подготовились к работе в ночь перехода на «летнее» время. Поезда в ночь с 26 на 27 марта (до двух часов ночи) следовали согласно своему обычному расписанию. Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода стрелки часов, пропускались по  диспетчерскому расписанию.

— Железнодорожниками были приняты все меры к сокращению опозданий поездов  с сохранением всех остановок согласно книжкам расписаний. Поезда увеличивали скорость на перегонах для того, чтобы войти в свой график, — пояснила информационному порталу «Давеча» пресс-секретарь Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

Также для обеспечения четкой работы и информирования пассажиров было организовано дежурства командного состава на вокзалах и станциях.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector