Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство меняет философию

28 марта 2011
300
Правительство меняет философию
Источник фото: -

Правительство Росии решило штрафовать бюрократов, которые своей волокитой приносят гражданам и бизнесу убытки. Для этого правительству были представлены поправки в Закон о госуслугах и Кодекс об административных нарушениях.

На заседании правительства премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что процесс совершенствования сферы госуправления идет «ни шатко ни валко».

Главной темой заседания  оказалась борьба с бюрократией. За чиновничий и бумажный беспредел взялись два года назад, пишет «Комсомольская правда». Теперь решили подвести предварительные итоги. «Вообще, у меня  такое ощущение, что чтобы мы  не делали: одни проблемы мы  устраняем, а другие появляются! — возмутился Путин. — Но это не  означает, что ничего не стоит  делать в этой сфере. Надо  делать последовательно и настойчиво. Процедуры выдачи разрешений и согласований были непрозрачными и запутанными. Была создана почва для коррупции и для вытягивания денег из граждан и бизнеса. Получение элементарной госуслуги или справки оборачивается стоянием в очередях и унижением для людей».

«С 1 июля базы данных всех ведомств будут объединены, госуслуги будут переведены в электронный вид. Но те, кто захочет получать их по старинке, получат такую возможность», — отметил премьер «Московскому комсомольцу». Но принять законы мало, признал он: «Надо шаг за шагом менять саму философию госаппарата». Того, кто приносит гражданам и бизнесу убытки, нужно наказывать рублем, решили в Минэкономразвития. Для этого правительству были представлены поправки в Закон о госуслугах и Кодекс об административных нарушениях. За большинство нарушений будет грозить штраф от 3 до 5 тыс. рублей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector