Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Юные пианисты состязаются в Кирове

29 марта 2011
170
Юные пианисты состязаются в Кирове
Источник фото: -

Всероссийский конкурс юных пианистов имени И.В. Казенина стартовал в Кирове. Конкурс торжественно открыли губернатор области Никита Белых и председатель Союза композиторов России, народный артист РФ Владислав Казенин.

Владислав Казенин подчеркнул, что у конкурса юных пианистов — всероссийский статус. В этом году на конкурс заявилось более 100 участников из  Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Удмуртии, Республики Коми и др. «Это интерес не только к самому конкурсу, но и к той работе с юными талантами, которая ведется на уровне области и города Кирова», — сказал Казенин.

В составе жюри — народный артист России Валерий Алиев, педагог Центральной детской музыкальной школы при Московской консерватории Василий Ермаков, композитор, пианист, Секретарь Союза компо­зиторов России  Кирилл Уманский, пианисты-лауреаты международных конкурсов,  руководители ряда музыкальных школ г.Кирова.

В рамках торжественного открытия состоялась премьера цикла «Вятские песни» для симфонического оркестра, хора, фортепиано и голоса. Произведение было написано Казениным  специально для конкурса.

В течение нескольких дней в Кировской областной филармонии, органном зале, Кировском областном колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина, Первой детской музыкальной школе г. Кирова будут проходить концерты, творческие встречи, прослушивания, мастер-классы. В концертах классической музыки примут участие известные пианисты, певцы, которые выступят с сольными программами.

Церемония награждения победителей и концерт лауреатов состоятся 31 марта  в 17 часов в Кировской областной филармонии.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector