Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Интернет-магазин заработал на зоне

04 апреля 2011
10
Интернет-магазин заработал на зоне
Источник фото: -

В исправительной колонии №11, расположенной в Кирово-Чепецком районе, заработал интернет-магазин, через который можно отправлять посылки для заключенных. Об этом сообщили в УФСИН по Кировской области.

 — Новые технологии не стоят на месте, в том числе и в исправительных учреждениях. В создании интернет-магазина можно усмотреть несколько плюсов, — сообщила пресс-секретарь Ирина Колчина.

 По ее словам, родственники теперь экономят время, ведь сделать заказ можно за считанные минуты. Кроме того, посылку не будут вскрывать в поисках запрещенных предметов, как того требует процедура. Ответственность за содержимое несут сотрудники колонии. Инициаторы идеи предполагают, что таким образом родственники станут чаще отправлять посылки, а значит, социальные связи не будут рваться.

 — Когда заключенный получает любую весточку из дома, он искренне радуется и старается вести себя хорошо, — комментирует Ирина Колчина.

 В настоящее время интернет-магазин предлагает заказать газированные напитки, кофе, чай, сигареты, продукты быстрого приготовления, консервы и кондитерские изделия. В заказ также можно включить другие предметы первой необходимости, предварительно связавшись с администрацией ресурса. В планах УФСИН создать такие магазины для каждой кировской колонии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector