Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Не попал в полицию

04 апреля 2011
40
Не попал в полицию
Источник фото: -

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Кировской области за покушение на мошенничество 30 марта задержан сотрудник полка дорожно-патрульной службы.

Данный сотрудник, используя свое служебное положение, пытался завладеть 5 000 рублей у жителя г. Кирова — своего дальнего знакомого. Последний обратился к нему по телефону за консультацией, будучи остановленным на дороге инспекторами ДПС за незначительное нарушение – оторванный брызговик. А на словах получилось так, будто бы «покровитель» «отмазал» его от направления на медицинское освидетельствование, во время которого тот непременно был бы признан употреблявшим спиртные напитки и в итоге водитель (кстати, абсолютно трезвый), лишился бы водительского удостоверения.

Умышленное введение в заблуждение водителя автомашины сработало. Он был готов заплатить деньги. В назначенный день и час он передал сотруднику ГИБДД запрошенную сумму, но сделал это под контролем оперативников из ОСБ УВД. Действия по передаче денег запротоколированы. На основании переданных в Следственное управление Следственного комитета РФ материалов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30; ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Кировской области  напоминают номер телефона – 589-615, по которому жители области могут обратиться, если они располагают сведениями о противозаконных действиях сотрудников органов внутренних дел. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector