Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стоимость проезда станет 12 рублей с 16 апреля

05 апреля 2011
40
Стоимость проезда станет 12 рублей с 16 апреля
Источник фото: -

Региональная служба по тарифам Кировской области решением от 4 апреля 2011 года установила новые тарифы на оплату перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

С 16 апреля 2010 года за одну поездку в общественном транспорте надо будет заплатить 12 рублей. 8 рублей 50 копеек составит льготный тариф.

 

Принятие данного решения об изменении платы за проезд пассажиров и перевозки багажа на территории Кировской области было принято на основании многочисленных обращений НКО «Вятский транспортный союз», автотранспортных предприятий города и области, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, и администрации города Кирова.

Основными причинами изменения тарифов являются: резкий рост цен на дизельное топливо, который составил 130,9 процента (март 2011 к сентябрю 2010 года); увеличение социальных выплат от фонда оплаты труда с 14-26 процентов до 34 процентов; отмена льгот по транспортному налогу. По сравнению с прогнозом Минэкономразвития РФ на 2011 год проявил себя и опережающий рост цен по другим статьям затрат автоперевозчиков.

Более высокого роста тарифов удалось избежать, благодаря решению правительства Кировской области о возмещении автотранспортным предприятиям из областного бюджета выпадающих доходов от предоставления льготного проезда учащимся общеобразовательных учреждений и студентам.

Постановлением Правительства области от 21.07.2008 № 140/286 «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» сохранен льготный проезд для всех категорий граждан, пользовавшихся льготами ранее. Величина оплаты за проезд отдельным категориям граждан, имеющим право на льготы, определена в размере 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от установленных полных тарифов.

 Льготной стоимостью проезда будут пользоваться ветераны труда, труженики тыла, инвалиды всех групп и т.д. Право льготного проезда предоставлено также пенсионерам, достигшим пенсионного возраста (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет) и учащейся молодежи.

Для учащихся начальных классов установлен бесплатный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения.

Обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения начального, среднего и высшего профессионального образования предусмотрено право на проезд по месячному льготному проездному билету в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения, по стоимости 504 рубля.

В автомобильном транспорте пригородного сообщения, стоимость проездного билета для них рассчитывается из определенного количества поездок и тарифа на проезд в размере 70 процентов от полного тарифа. 

Право льготного проезда для учащейся молодежи не распространяется на июль и август календарного года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector