Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вятская епархия подаст в суд на «Вятич»

05 апреля 2011
130
Вятская епархия подаст в суд на «Вятич»
Источник фото: -

Вятская епархия так и не получила ответа на свое письмо к руководству ОАО «Вятич», содержащего просьбу убрать с улиц Кирова рекламу «божественного пива» с изображением Успенского кафедрального собора. Не исчезли и сами рекламные аншлаги с пенным напитком.

Информационный портал «Давеча» напоминает, в обращении протоиерей Александр Балыбердин написал, что эта реклама уничижительна и оскорбляет весь православный народ.

— Очевидно, что она незаслуженно возвеличивает алкогольный напиток, потребление которого за последнее десятилетие возросло в Кировской области десятки раз! — отметил секретарь Вятской епархии Александр Балыбердин.

Он сообщил, что ждать реакции епархия собирается только месяц (послание было написано 18 марта). Если после истечения срока рекламу не уберут, священнослужители не исключают, что придется подавать в суд на пивоваренный завод. И дело не только в использовании изображения Успенского собора, а в том, что предприятие «замахнулось» на качество напитка, ведь если оно божественное, то должно быть без изъянов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector