Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Шедевры оперы в цифровом формате

07 апреля 2011
00
Шедевры оперы в цифровом формате
Источник фото: -

 

В апреле в г. Кирове впервые открывается серия показов оперных постановок музыкальных театров мирового масштаба в цифровом формате.

Планируется, что раз в месяц в кинотеатре «Октябрь» будут демонстрироваться классические оперные постановки, что позволит поклонникам классической музыки, не покидая родной город, приобщиться к творчеству лучших исполнителей и познакомиться со знаменитыми спектаклями всемирно известных театров.

Откроется цикл показов оперой Жоржа Бизе «Кармен» в постановке театра Ла Скала. Далее планируются к показу спектакли Королевского театра Ковент-Гарден, Оперы Сан-Франциско, спектакли Зальцбургского фестиваля, концертные программы мировых оперных звёзд.

«Прекрасное цифровое изображение и качественный многоканальный звук позволят зрителям ощутить своё присутствие в оперном зале, а не в зале кинотеатра. Кроме того, перед началом показа будет звучать живая классическая музыка, планируются антракты, будет работать гардероб и буфет», — говорится в письме.

Центр русского кино «Дружба» приглашает на показы всех любителей классического искусства. Также планируется показ образовательных проектов для школьников и студентов, уникальных концертов – для поклонников музыки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector