Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врача-психиатра подозревают в мошенничестве

11 апреля 2011
50
Врача-психиатра подозревают в мошенничестве
Источник фото: -

Передано в суд уголовное дело в отношении врача Кировской областной психиатрической больницы. Медика подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

Из материалов дела: в июле 2010 г. в психиатрический стационар на принудительное лечение поместили 16-летнего подростка. Спустя полгода отец поинтересовался у врача, когда сын сможет вернуться домой. Врач с сожалением сообщил, что выписать подростка сейчас невозможно, однако процесс можно ускорить, если родитель согласен передать 15 тыс.рублей.

— Интересно, что накануне врачебная комиссия уже решила отпустить пациента. Врач прекрасно понимал, что выписка находится не в его компетенции, однако не постеснялся сделать такое предложение, — пояснил прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области Евгений Одегов.

Отец ответил врачу, что подумает и отправился в правоохранительные органы. В ходе следственного эксперимента медика взяли с поличным. В настоящее время уголовное дело находится в суде. По ст. 159 ч.3 УК РФ мужчине грозит до 6 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тыс.рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector