Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Отделение геронтологии зарубили СанПиНом

12 апреля 2011
80
Отделение геронтологии зарубили СанПиНом
Источник фото: -

В Даровском районе Кировской области открытию геронтологического отделения помешали новые требования СанПиНа. Комиссия забраковала ширину лестничного пролета и двери. Двухэтажное здание, специально отремонтированное местным предпринимателем, так и не будет выкуплено за счет областного бюджета.

Между тем, открытие геронтологии на 15-20 мест было важным пунктом в программе социально-экономического развития Даровского района. Как подчеркнул в беседе завотделом по социальной работе Николай Юсовских, в текущем году администрации муниципалитета пришлось по всей области искать больницу, чтобы пристроить двух старушек.

— Сейчас рассматривается вариант приобретения одноэтажного деревянного дома, где можно разместить до 15 пожилых лиц. Однако вряд ли покупку здания, которое, честно говоря, требует основательного ремонта, департамент соцразвития посчитает рентабельным. Придется искать дальше, — рассказал Николай Павлович.

Добавим, что в Даровском районе нет ни геронтологического отделения, ни дома престарелых, ни дома ветеранов. Не так давно геронтология находилась в с.Александровском, но ее успели ликвидировать. По словам чиновника, тому были две причины: неудовлетворительное состояние здания и нехватка кадров.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector