Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Он сказал — «Поехали!»

12 апреля 2011
80
Он сказал — «Поехали!»
Источник фото: -

12 апреля 2011 года в 11.00 в Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики состоялось открытие выставки «Сын планеты Земля», посвященной 50-летию первого полета человека в космос – летчика-космонавта, Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина.

Сейчас в музее свою работу продолжает выставка «Дорогой Гагарина», приуроченная к 30-летию первого полета в космос летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.П. Савиных. В экспозиции представлены книги, личные фотографии, дипломы – все, что связано с жизнью и деятельностью нашего земляка.

— К юбилею наши сотрудники подготовили фильмы, посвященные летчику-космонавту, Герою Советского Союза Юрию Гагарину. В числе которых: «Воспоминания Гагарина», «Гагарин. Взлет», «Юрий Гагарин», «Гибель Гагарина». Все желающие могут оставить предварительную заявку, после чего прийти и посмотреть эти ленты, — пояснили в музее.

Планетарий 12 апреля ждет много посетителей. Планируется, что в 15 часов там состоится торжественное награждение победителей общегородской викторины. За несколько месяцев в конкурсе приняли участие более 80 ребят из 23 школ. Все они очень хорошо ответили на вопросы об истории космонавтики, а также предоставили интересные проекты о проведении экскурсий по Луне и об экипаже для полета на Марс. Завтра мы наградим самых талантливых ребят ценными подарками, — уточнила заведующая оргмассовым отделом Станции юных техников Татьяна Стародумова.

Она же пояснила, что прийти на мероприятие может любой желающей, так как помимо награждения будут показаны удивительные космические презентации «Мечта человечества» и «Достижение современной космонавтики». Также на встречу с молодым поколением придет ветеран космодрома Байконур кировчанин Вячеслав Замятин. В конце участники запустят 75 шаров с пожеланиями добра и любви.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector