Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Борьба с коррупцией продолжается

14 апреля 2011
30
Борьба с коррупцией продолжается
Источник фото: -

Выявление и пресечение должностных преступлений, фактов взяточничества и коррупции – приоритет деятельности органов внутренних дел.

В соответствии с планом УВД по городу Кирову по противодействию коррупции, предусмотрено противодействие этому явлению во всех сферах экономической деятельности, в органах государственной власти и местного самоуправления, а так же среди личного состава ОВД, УФМС, других надзорных и контролирующих органов.

По итогам работы за первый квартал 2011 года отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Кирову выявлено 39 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

Выявлено 25 фактов дачи взятки, 3 факта получения взятки, 11 фактов служебного подлога. Выявлено 24 лица, совершивших преступления.

В результате поведенных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении руководства туристической фирмы, которое мошенническим путем завладело денежными средствами одного из кировских ВУЗов в сумме 600 000 рублей, которые перечислялись для отправки студентов на отдых.

Направлено в суд уголовное дело в отношении врача-нарколога, который за вознаграждение оформлял фиктивные больничные листы и ставил подпись и печать в медицинские справки для ГИБДД.

Уголовная ответственность ждет и заведующую лабораторией ФГУЗ, которая совершала служебные подлоги, путем внесения фиктивных данных в документы радиационного контроля металлолома, без выезда на место для замера радиации.

Подразделения УВД по городу Кирову заинтересованы во взаимодействии с предпринимателями, руководителями предприятий, гражданами в вопросах противодействия коррупционным проявлениям.

Информацию о преступлениях можно сообщить по телефону дежурной части УВД по городу Кирову: 566-020.

Анонимно оставить сообщение можно по телефону доверия УВД по г. Кирову: 519-519, по телефону доверия УВД по Кировской области: 589-777.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector