Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Субботники начинаются в субботу

15 апреля 2011
00
Субботники начинаются в субботу
Источник фото: -

Рабочая группа по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства под руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области Александра Перескокова провела повторные проверки состояния благоустройства в Зуевском, Фаленском и Орловском районах.

В декабре, по итогам первичной проверки этих районов, руководителям органов местного самоуправления было рекомендовано предпринять усиленные меры по наведению порядка. Основные выявленные проблемы, общие для всех, — наличие поваленных деревьев и брошенных, нежилых домов в населенных пунктах, а также вдоль автомобильных трасс.

Рекомендации рабочей группы стали мощным дополнительным стимулом для руководителей муниципалитетов. Повторная проверка, проведенная через 4 месяца, показала, что муниципальные образования предприняли меры по устранению выявленных недостатков. Так, в Фаленском городском поселении ежемесячно убирают по два дома, разрешение на снос которых получено от их собственников. Проводится работа по розыску хозяев других пустующих зданий.

В муниципалитетах реализуются планы весенних работ по благоустройству территории. По словам главы Зуевского городского поселения Олега Семакова, их финансирование в 2011 году увеличено на четверть — до 1 млн. рублей. Большое внимание уделяется общественным инициативам. Например, в каждом микрорайоне города проводятся сходы граждан, по итогам которых формируются и реализуются планы наведения порядка во дворах.

В ходе заседания члены рабочей группы также рассмотрели итоги проверок благоустройства в Арбажском, Котельничском и Тужинском районах. Зафиксированы разрушенные дома, неотреставрированные или отсутствующие аншлаги, несанкционированные свалки мусора и т.д. Так, возле г. Котельнича обнаружена большая свалка опилок местного предприятия, на которую неустановленные лица стали свозить отходы производства и мусор. «Обсудите проблему с ГИБДД и примите эффективные меры по ее скорейшей ликвидации», — поставил задачу главе района Перескоков.

Также особое внимание было уделено покрытой снегом территории, прилегающей к зданию администрации Арбажского района. «Снег должен быть убран с газонов. Представители власти должны показывать пример содержания административных зданий и территории возле них», — подчеркнул Перескоков.

На заседании было отмечено, что субботники в районах области должны начаться уже с 16 апреля и работники органов местного самоуправления должны принять в них самое активное участие.

В июне члены рабочей группы проведут повторные проверки состояния благоустройства в Арбажском, Котельничском и Тужинском районах и проверят новые.

«Возможность пройти по чистой улице, отсутствие сосулек, наличие тротуаров – по этим и другим, на первый взгляд, неглобальным вещам на самом деле жители дают оценку работе власти. И мы должны сделать все, чтобы в муниципальных образованиях были созданы комфортные условия для жизни»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector