Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Волга» наехала на электричку

19 апреля 2011
150
«Волга» наехала на электричку
Источник фото: -

На железнодорожном переезде 30 км перегона Гирсово – Медянка произошло ДТП. В субботу, 16 апреля, в 9:31 пригородный поезд №6614 сообщением Киров – Мураши на неохраняемом переезде, расположенном на 30 километре перегона Гирсово – Медянка, столкнулся с автомашиной «Волга».

К счастью, в результате ДТП пострадавших нет, локомотив и первый вагон получили незначительные повреждения, автомашина пострадала серьезнее – в результате удара с поездом смята передняя часть, поврежден мотор.  

На место происшествия выехала специальная комиссия под председательством заместителя начальника ГЖД по Кировскому региону Александра Небольсина. При расследовании происшествия было установлено: переездная сигнализация работает исправно, видимость светофоров со стороны автодороги соответствует инструкции по техническому обслуживанию. Дорожные знаки, предупреждающие о приближении к переезду, имеются.  Видимость для водителей автотранспорта – 300 метров, для машинистов локомотивов – 1500 метров.

— Причина ДТП – грубое нарушение правил дорожного движения водителем «Волги», который выехал на железнодорожные пути под запрещающий сигнал светофора. Это первая авария с начала года с участием железнодорожного подвижного состава и автотранспорта. Всего в 2010 г. на переездах Кировского региона ГЖД произошло два столкновения с участием автомобилей и поездов, — сообщили в пресс-службе железной дороги.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector