Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антиалкогольная пропаганда обойдется в 13 млн рублей

20 апреля 2011
790
Антиалкогольная пропаганда обойдется в 13 млн рублей
Источник фото: -

На заседании регионального правительства была принята областная целевая программа «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма среди населения Кировской области» на 2011 — 2013 годы. Об этом сообщает бюро новостей «Давеча».

Правительство области запланировало ряд мероприятий: в местных телевизионных СМИ должны появиться ролики, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие института семьи; на территории области будут установлены антиалкогольные баннеры; будет издаваться ежемесячник «Информационный бюллетень Общества борьбы за народную трезвость». В библиотеках Вятского края появятся книги по пропаганде здорового образа жизни. В скором времени планируется провести областную акцию «День отказа от алкоголя». Как сообщил глава департамента здравоохранения Дмитрий Матвеев, за счет средств областного бюджета на базах муниципальных учреждений здравоохранения будут созданы межмуниципальные наркологические центры, которые планируется оснастить современным оборудованием.

Общий объем финансирования программы составляет более 13 млн рублей. При этом из областного бюджета будет выделено около 11,5 млн рублей.

В свою очередь губернатор Никита Белых подчеркнул, что кроме этой программы разрабатывается ряд мероприятий, направленных на снижение употребления алкоголя населением области: «Этими вопросами занимается уже департамент предпринимательства и торговли. В данном случае, прорабатывается запрет на продажу алкоголя в определенные дни. Например, в такие как 1 сентября, школьные выпускные, последний звонок и другие праздники. Кроме этого, в рамках работы с производителями алкогольной продукции ведется стимулирование продаж товаров за территорию Кировской области».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector