Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гайдар раздает пенсионеров в чужие семьи

20 апреля 2011
600
Гайдар раздает пенсионеров в чужие семьи
Источник фото: -

 

20 кировских пенсионеров, благодаря реализации областной целевой программы «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов», обретут для себя в 2011 г. тепло семейного очага. Об этом сообщает бюро новостей «Давеча».

По словам заместителя председателя правительства Кировской области Марии Гайдар, участниками ОЦП станут те старики, которые нуждаются в уходе и имеют достаточно благополучное состояние здоровья, но живут в условиях бытовых проблем или конфликта с родственниками.

Проживание у абсолютно посторонних людей возможно только при взаимном согласии. Также кировчанам, желающим взять на себя заботу о пенсионере, придется пройти специальную проверку.

«В данной ситуации речь идет о человеке, у которого есть какие-то трудности и потребность в заботе, но он может принимать совершенно самостоятельные решения о своей судьбе и о своем комфорте», — пояснила Мария Гайдар.

По словам Гайдар, данная процедура отнюдь не усыновление, а больше похожа на опекунство. Люди, которые возьмут к себе стариков, будут получать выплаты в 5-6 тыс. рублей.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector