Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

К ограничению подачи питьевой воды готовы!

20 апреля 2011
40
К ограничению подачи питьевой воды готовы!
Источник фото: -

В администрации города прошло совещание с руководителями предприятий, готовых оказать помощь в развозе питьевой воды в случае загрязнения реки Вятка во время паводка.

По прогнозам Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) предстоящий паводок ожидается на уровне прошлогоднего, в связи с этим сохраняется вероятность повторного загрязнения реки Вятка.

На случай высокого паводка в администрации города разработан план мероприятий по обеспечению кировчан питьевой водой. Как и в прошлом году, планируется использование водоразборных колонок, изменение режима работы киосков с ключевой водой и привлечение предприятий города для развоза питьевой воды.

«В прошлом году мы рассчитывали, что развозить воду будет 20-25 машин, по факту оказалось – 12. Этого оказалось недостаточно, чтобы в полной мере обеспечить питьевой водой социальные учреждения и весь жилой сектор. В этом году фактическое количество машин необходимо увеличить хотя бы до 20», — обратился Мачехин к руководителям предприятий.

По предварительной договоренности, достигнутой на совещании, 10 предприятий города уже готовы выделить более 20 водовозов. Кроме того, в качестве альтернативы был предложен вариант с подвозом бутилированной воды. Глава администрации поддержал предложение и отметил, что такой способ обеспечения питьевой водой учреждений социальной сферы был бы намного удобнее.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Кошурникова, график развоза воды будет готов к концу этой недели, также будут определены точки заправки машин и маршруты развоза.

В прошлом году ограничение питьевого режима было введено 28 апреля. Согласно прогнозам, в этом году пик паводка наступит в первых числах мая. Тем не менее, глава администрации города Мачехин обратился к руководителям предприятий с просьбой: к 25-26 апреля подготовить все необходимое для обеспечения кировчан чистой питьевой водой.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector