Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирово-Чепецке стартовала «Георгиевская ленточка»

26 апреля 2011
60
В Кирово-Чепецке стартовала «Георгиевская ленточка»
Источник фото: -

В Кирово-Чепецке стартовала акция «Георгиевская ленточка». Второй год партнером проведения акции является ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»).

Благодаря этому в город поступило 20 000 ленточек, получить которые все желающие горожане смогут с 25 апреля по 9 мая. Ленточки будут раздавать волонтеры у проходных ЗМУ и во всех десяти школах Кирово-Чепецка, во время вахты Памяти у Вечного огня, которая начинается с 6 мая и перед торжественным шествием в день Победы.

В нашей стране она проходит уже в шестой раз накануне празднования дня Победы. И ежегодно общественная акция по раздаче символических ленточек привлекает все большее количество участников не только в России, но и в Великобритании и США, Италии и Франции, Белоруссии и Эстонии, Греции, Германии…

Георгиевская ленточка – это символ уважение к ветеранам, дань памяти павшим на полях сражений, благодарность людям, которые воевали и ковали победу на трудовом фронте. Это и возможность привлечь внимание к проблемам ветеранам, оказать им помощь.

Сегодня на учете в совете ветеранов ЗМУ состоит 92 участника Великой Отечественной войны, 3 жителя блокадного Ленинграда, 3 узника концлагерей, 118 вдов.

Предприятие регулярно оказывает им поддержку: выделяет материальную помощь на ремонт квартир или медицинское обслуживание, помогает в организации мероприятий.

И, конечно, как всегда, накануне 9 мая состоится праздничная встреча руководства завода и членов ветеранской организации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector