Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дети подземелья

28 апреля 2011
30
Дети подземелья
Источник фото: -

«Лица без определенного места жительства – такой контингент, что преступления в этой среде регистрируются систематически, но даже для такой категории, попытаться сжечь живого человека – исключение из «правил», – рассказал сотрудник оперативно-разыскной части № 2 Криминальной милиции УВД по линии уголовного розыска.

А началось все, как водится, с совместного употребления спиртного. Во дворе дома по Октябрьскому проспекту областного центра, в тепловом  коллекторе пятеро бомжей распивали аптечную настойку 70-градусной крепости.

Традиционно в ходе распития возникла неприязнь, перешедшая сначала в ссору, а затем и в драку. 30-летний гость поссорился с одним из двух братьев-близнецов – 33-летних «хозяев» коллектора. И поскольку численное преимущество было не в пользу гостя – «хозяева» победили.

Проигравший в схватке через некоторое время попытался, было, вернуться в компанию собутыльников, но обитатели коллектора доходчиво «объяснили», что путь в теплое местечко ему заказан.

Изгнанный из «рая» решил отомстить. В течение дня он разрабатывал план вендетты, время от времени, выкрикивая угрозы в адрес «коллекторских», но тех это не особо беспокоило.

Наконец, к вечеру замысел созрел. В три часа ночи мститель нашел тряпку в одном из мусорных баков, облил остатками «перцовки», поджег и бросил в коллектор, в спящего обидчика.

Горящая ткань упала на ноги одному из близнецов, и пламя перекинулось на одежду жертвы. Мужчина получил ожоги трех степеней 30{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} тела. Совместными усилиями обитатели теплового коллектора потушили возгорание и вызвали «скорую помощь».

Установить личность поджигателя для полицейских не составило труда, сложнее было найти и задержать человека, не имеющего постоянных места жительства и работы.

Тем не менее, сотрудники ОРЧ №2 КМ УВД эту задачу выполнили. В настоящее время подозреваемый арестован и на ближайшее будущее обеспечен теплым сухим помещением для ночлега. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до 8-ми лет лишения свободы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector