Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стрелок дает показания

29 апреля 2011
40
Стрелок дает показания
Источник фото: -

Около двух месяцев назад мы сообщали о хулиганстве в районе оврага на улице Горбачева — молодой человек, выстреливший из травматического пистолета в 47-летнего кировчанина, скрылся и был объявлен в розыск. На днях оперативники разыскали подозреваемого.

Напомним, что 1 марта по телефону «02» в дежурную часть УВД по г. Кирову поступило сообщение о том, что на улице Горбачева областного центра неизвестный мужчина из хулиганских побуждений выстрелил в кировчанина и скрылся с места происшествия. Потерпевший мужчина в тот день был госпитализирован в травматологическую больницу.

2 марта по данному факту отделом дознания отдела милиции №2 городского УВД было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия). Позже, когда медики установили степень причиненного вреда здоровью потерпевшему, дознаватель возбудил еще одного уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Подозреваемый был объявлен в розыск. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОРЧ №2 КМ по линии УР УВД по Кировской области установили местонахождение подозреваемого.

Вчера, 27 апреля, дознаватель провела допрос подозреваемого. Александр В., 1989 года рождения, дает признательные показания в совершении преступления. Поясняет, что все это время он находился в Санкт-Петербурге и не имел денег вернуться в Киров. Орудие преступления — газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическими патронами — с его слов, он потерял в городе на Неве.

Расследование уголовных дел продолжается.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector