Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Департамент здравоохранения к крестному ходу не готов

03 мая 2011
40
Департамент здравоохранения к крестному ходу не готов
Источник фото: -

Заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких провел заседание оргкомитета по оказанию содействия проведению крестного хода в село Великорецкое. Зампред проверил готовность всех служб и ведомств к этому важному для всех кировчан и многих россиян событию.

Прежде всего, представители Вятской епархии сообщили собравшимся, что в этом году изменен маршрут шествия паломников. От Серафимовской церкви они отправятся не в Трифонов монастырь, как было раньше, а по ул. Большевиков сразу двинутся в строну старого моста через реку Вятку, а оттуда в с. Макарье, далее маршрут не меняется. Возвращаясь обратно, богомольцы вернутся в Трифонов монастырь, а не в Серафимовскую церковь.

В этом году, как и в прошлом, будут работать бюро находок и камера хранения, а также проводиться страхование от клещей. Организуют по просьбам паломников и громкую связь во время служб в Макарье, Бобино и других. Также традиционно с 15 мая по 20 июня будет работать круглосуточная «горячая» линия. По телефону: 49-02-29 пресс-секретарь Вятской епархии Владимр Путинцев ответит на все вопросы о Крестном ходе.

— Мы проедем по всем местам крестного хода, возьмем на исследование воду в источниках и реках, осуществим контроль за акарицидной обработкой. Если необходимо возьмем на исследование клещей у тех, кого они укусят. Хотелось бы мотивировать паломников на омовение в реке, а не в купели, так как источник уменьшается и купание такой большой массы людей чревато болезнями, — отметила представитель Роспотребнадзора.

Также было предложено освятить воду заранее и разлить ее по бутылкам, чтобы быстрее ее раздать и избежать огромной очереди, какая была в прошлом году.

У сотрудников УВД и МЧС также все готово для очередного похода паломников. Первые отправят с ними два экипажа сотрудников на автомобилях повышенной проходимости, а вторые организуют круглосуточное дежурство на реке.

А вот областной департамент здравоохранения пока к крестному ходу не готов, что вызвало  возмущение Александра Галицких, потому что именно по прошлогоднему медобслуживанию паломников было высказано больше всего замечаний.

Каким образом будет производиться оплата медработникам, направленным в крестный ход? Кто будет их кормить? Как будет осуществляться эвакуация больных из труднопроходимых мест, таких как лес перед с.Монастырским? Многие из этих вопросов Александра Александровича так и остались без ответа.

— Требую предоставления информации об эвакуации больных, подробности насчет «скорых», врачей, сколько точек по продаже медикаментов будет организовано в с.Великорецком, — обратился к представителю департамента здравоохранения Александр Галицких.

Обсудили собравшиеся и питание паломников в с. Монастырском. Решено отменить традиционный продуктовый набор, которые получали первые 2000 участников, пришедшие в этот населенный пункт. Вместо него будет увеличено количество каши.

После майских праздников члены оргкомитета решили встретиться снова и еще раз обсудить эти и другие вопросы по крестному ходу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector