Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Началась замена медицинских полисов

11 мая 2011
80
Началась замена медицинских полисов
Источник фото: -

Сейчас сам гражданин, а не работодатель для получения полиса может выбрать любую страховую медицинскую организацию из числа работающих в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кировской области. Новый полис ОМС не нужно будет менять при смене места работы, места жительства в пределах Кировской области, а также при смене страховой медицинской организации.

На сегодняшний день страховые медицинские организации Кировской области готовы к замене полисов, поэтому можно подать заявление в любую из них. К заявлению необходимо приложить ряд документов. Для граждан в возрасте четырнадцати лет и старше необходим паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (при наличии). Для детей — это свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (при наличии).

Однако спешить с заменой полисов не стоит. Полисы ОМС, выданные до 1 января 2011 года, в том числе со сроком действия до 31 декабря 2010 года, являются действующими при получении медицинской помощи до 1 января 2014 года. К этому времени полисы приобретут новую форму – универсальной электронной карты, так что целесообразнее получить сразу электронный полис.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector