Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Скоро состоится «Ночь музеев»

12 мая 2011
70
Скоро состоится «Ночь музеев»
Источник фото: -

В ближайшие дни в музейных комплексах г.Кирова пройдет мероприятие «Ночь в музее». В мраморном здании вятского художественного музея им.бр.Васнецовых вечером 14 мая состоится акция «В Японию без визы». С 17 часов и почти до полуночи для всех гостей будут организованы литературно-театрализованные представления, конкурсы, викторины, а также экскурсии и многое другое.

 — Особенность «Ночи» в этом году — японское настроение и стиль. Кировчане окунутся в культуру страны восходящего солнца и даже смогут научиться на мастер-классах искусству оригами, икебаны и чайной церемонии. В течении всего вечера будет работать японское кафе, — пояснила методист отдела информации Вятского художественного музея Людмила Мамонтова.

Также она рассказала о том, что будет происходить в этот вечер в выставочном зале на ул.К.Либкнехта,71. С половины седьмого кировчан приглашают поприсутствовать на открытии экспресс-выставки «По ту сторону сна…», посмотреть кинофильм «Мой брат Саша», посетить мастер-класс по фризлайту, а с 22 часов побывать на концерте рок-группы «Хорошо». Закончится мероприятие файер-шоу. Заметим, что вход в мраморное здание в этот вечер будет — 120 рублей, а в выставочный зал — 100. Можно также купить общий билет за 200 рублей и одновременно посетить два учреждения.

Также 14 мая кировчан ждут в «Галерее Прогресса». В начале вечера жителей ждет концерт с участием знаменитого кировского музыканта Александра Малкова и столичного гостя Звездодуба, который исполнит стихомузыку. После публике предложат этническую музыку и танцы до утра. Входная цена  — 100 рублей.

Кировский областной краеведческий музей и музей К.Циолковского «Ночь» организуют не в субботу, а в среду, 18 мая, так как именно в этот день традиционно отмечается международный музейный праздник.

Во всех филиалах краеведческого музея в этот день пройдут мероприятия. А с 18 часов для всех желающих будет организовано автобусное «Музейное путешествие». Первый маршрут пойдет от главного здания через экспозицию Вятские художественные промыслы, Дом-музей М.Салтыкова-Щедрина и завершится у «Диорамы». Второй маршрут едет от главного здания через Вятскую кунсткамеру и до музея А.Грина. Экскурсия «Музейное путешествие» обойдется взрослому кировчанину в 140 рублей, ребенка с собой можно взять бесплатно.

18 мая музей авиации и космонавтики будет работать до полуночи. С 10 до 17 часов в учреждении пройдут экскурсии, а с 17 часов начнутся видеосеансы. Все пришедшие смогут увидеть фильмы об академике Сергее Королеве, о создании многоразового космического корабля «Буран», о главном ракетном полигоне страны Космодроме «Байконур». С 22 часов начнется слайд-шоу под открытым небом «Он сказал: Поехали!».

Как сообщила директор музея Елена Матанцева, пока цена входа не определена, точная стоимость станет известна ближе к концу этой недели. Кстати, в Вятском палеонтологическом музее мероприятие не будет стоить для посетителей ни копейки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector