Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Весенний призыв продолжается

12 мая 2011
120
Весенний призыв продолжается
Источник фото: -

В среду, 11 мая, состоялось очередное заседание областной призывной комиссии.

Как уже сообщалось, в соответствии с заданием штаба Центрального военного округа, в весенний призыв в Вооружённые Силы РФ, другие войска и воинские формирования должны быть направлены 2900 призывников из Кировской области.

За апрель для прохождения службы в войска были отправлены 99 человек. В мае на службу будет отправлено 677, в июне – 839, в июле – 890 человек.

Ближайшей задачей областной призывной комиссии является формирование двух эшелонных команд в Дальневосточный военный округ в количестве 254 человек. Эшелоны формируются на территории Свердловской области и Пермского края, а ребята из Кировской области направляются на станции подсадки. Формирование команд осложняется отсутствием необходимого призывного ресурса — призывников, имеющих военно-учётную специальность «водитель автотранспортного средства категории «С».

На заседании комиссии обсуждался ход призыва, проблемы, связанные с явкой граждан. По состоянию на 10 мая на призывные комиссии вызывалось 4212 человек, явились 4132 человека. Призывные комиссии вынесли 908 решений о призыве граждан на военную службу. Из 80 человек, не явившихся на комиссии, 44 не имели уважительных причин для неявки. На заседании областной комиссии было принято решение запросить личные дела этих граждан и проверить, принимают ли призывные комиссии на местах необходимые меры по привлечению их к ответственности за уклонение от прохождения военной службы.

На сегодняшний день остаются не вручёнными 848 повесток о явке граждан на мероприятия, связанные с призывом. Наибольшее количество повесток не вручено в гг. Кирове, Вятские Поляны, Кирово-Чепецке, а также в Яранском районе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector