Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Директор по России послал привет Никите Белых

31 мая 2011
2030
Директор по России послал привет Никите Белых
Источник фото: -

Майкл Макфол принимал гостей — участников программы «Открытый мир», среди которых была кировская журналистка, в одном из подразделений Белого дома в Вашингтоне накануне Саммита большой восьмерки.

Примерно час стороны рассуждали на тему создания и развития гражданского общества в США и России. Когда речь зашла о Кировской области, помощник американского президента оживился, сказал, что знает Никиту Белых и попросил кировчанку передать ему привет по возвращении.

— Мы очень большое значение придаем общению наших народов, тому, что могло бы сплотить русских и американцев. Например, использование россиянами сети Twitter для поиска партнеров и продвижения бизнес-идей рассматриваем как важный объединяющий момент. Это индикатор того, что перезагрузка идет в верном направлении. Мы стремимся к тому, чтобы каждый второй россиянин говорил о неактуальности лично для него темы российско-американских отношений. Перезагрузка закончится с наступлением этого момента, — говорит главный советник президента по вопросам национальной безопасности, директор по России и Евразии Совета Национальной Безопасности США Майкл Макфол.

Именитый чиновник с теплотой вспоминал свою учебу в советском Ленинграде и русских, умеющих дружить, как никто другой. По его словам, именно умению дружить американцы учатся у нас.

На память о встрече в моем ежедневнике осталась визитка именитого американского политика, а у него — кружка с фотографией Никиты Белых…

P.S. Кстати, в это воскресенье в интернете проявилась информация о том, что президент США Барак Обама решил назначить своего специального помощника по России и Евразии Макфола следующим послом США в Москве. Сам Макфол эту информацию пока не комментирует.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector