Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Мурыгино свергли главу администрации

24 июня 2011
550
В Мурыгино свергли главу администрации
Источник фото: -

21 июня депутаты Мурыгинской поселковой Думы единогласным решением отрешили от должности главу администрации Мурыгинского городского поселения Алексея Кальсина. Кальсин с решением не согласен и намерен продолжить исполнение обязанностей главы.

«Вятский наблюдатель» пишет, что, по словам самого Алексея Кальсина, по окончании рабочего дня в минувший вторник к нему в кабинет  пришли трое депутатов: Роберт Зорабян, Тамара Данеленко и Владимир Дильман (он же председатель Мурыгинской Думы). Они принесли на ознакомление вынесенное в этот день думцами решение о его досрочном освобождении от должности и удалении в отставку и попросили расписаться в получении этого документа.

Как говорит Кальсин, само решение, на котором он поставил лишь дату (21 июня) и время (18 час. 10 мин. ), слово «получил» и подпись,  не содержало никакого обоснования. На словах ему было пояснено, что он не справляется со своими обязанностями, бездействует и так далее — то, что уже неоднократно вменяли ему в вину  хозяйственники и депутаты: полуторамиллионный долг администрации перед  выигравшим суд  арендатором поселковой бани, плохое уличное освещение,  разбитые дороги, проблемы с организацией горячего водоснабжения… После чего было предложено сдать дела и со следующего дня более не появляться на работе.

В тот же день документ был вывешен в администрации и других публичных  местах. То есть был «обнародован» и таким образом формально вступил в законную силу. По решению депутатов временно исполняющим  обязанности главы назначена сотрудница администрации Маргарита Бехтерева.   

Кальсин намерен обжаловать в суде действия Думы в связи с нарушением процедуры отзыва главы муниципального образования. Но на данный момент не может это сделать, потому что не располагает письменным обоснованием. Даже протокол заседания Думы, где выносилось судьбоносное для него решение, до сих пор не готов и не подписан думским председателем. А пока собирается по-прежнему ходить на работу и исполнять свои обязанности. Если, конечно, позволят. Сделать это ему может помешать и Юрьянский военкомат, который после депутатского вердикта немедленно выписал главе повестку о призыву в Российскую армию…

«Наблюдатель» напоминает: 22-летный техник ОАО «Волгателеком» Алексей Кальсин был избран главой Мурыгино на выборах 10 октября прошлого года при поддержке РКРП и Левого Фронта и при кураторстве депутата ОЗС, лидера кировского отделения РКРП Валерия Туруло.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector