Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Шахматный домик достроят в августе

15 июля 2011
90
Шахматный домик достроят в августе
Источник фото: -

В Александровском саду города Кирова возобновилось строительство «шахматного домика» по инициативе экс-премьера кировского правительства Марии Гайдар.

— Мы приступили к стройке две недели назад. Проектно-сметную документацию предоставила нам администрация города Кирова, — рассказал ВЯТКА.RU директор ремонтно-строительного участка ООО «ОКИМО» Юрий Кузнецов. — На сегодняшний день уже сделали перекрытия первого и второго этажа, стропила и обрешетку. Осталось покрыть кровлю металлочерепицей, произвести внутренние отделочные работы и сделать летний павильон.

Строительство ведется методом народной стройки. Часть материалов организация использует свои, часть поставляет ООО «Гордормостстрой» и другие строительные компании.

Напомним, что первый камень шахматного домика был заложен в 2009 году. Мария Гайдар планировала в уютном местечке на берегу Вятки возвести брусчатый дом с открытой верандой, где можно было бы укрываться от дождя или палящего зноя. На территории предполагалось поставить скамейки, разбить клумбы с цветами, то есть обустроить место для отдыха, игр в шахматы или нарды.

Стройка «замораживалась» дважды. Первый раз был вызван возмущениями общественности, после чего о благих намерениях напоминал лишь фундамент, заросший бурьяном. В июле прошлого года ОАО «Кировспецмонтаж» возобновило строительство, и буквально за две недели на глазах у кировчан «вырос» сруб. И вновь – молчание.

В этом году ООО РСУ «ОКИМО» намерен начатое дело довести до конца. Строители планируют сдать объект к середине августа.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector