Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Получить паспорт можно через интернет

22 июля 2011
70
Получить паспорт можно через интернет
Источник фото: -

 

С 1 апреля 2010 года Федеральная миграционная служба России предоставляет гражданам возможность получить государственные услуги в электронном виде. В этом поможет Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Электронный вариант получения таких услуг имеет ряд преимуществ. В первую очередь, важно то, что заявление можно подать, не выходя из дома, с рабочего места, что существенно экономит время заявителя на посещение госучреждений. При подаче заявления в электронном виде (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения) достаточно прийти в подразделение миграционной службы один раз. Прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время. Если в заявлении  допущены ошибки или неточности, оно будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата и с указанием на требования нормативных актов. Статус поданного заявления можно проследить в любой момент через «личный кабинет» Единого портала.

Перечень государственных услуг, оказываемых УФМС России по Кировской области в электронном виде:

Оформление заграничного паспорта нового и старого образца. Оформление паспорта гражданина Российской Федерации. Регистрация или снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации. Предоставление адресно-справочной информации для физических лиц. Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание и вид на жительство в Российской Федерации, а также приглашение на въезд в Российскую Федерацию.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector