Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых сдал экзамены по истории на «отлично»

01 августа 2011
20
Никита Белых сдал экзамены по истории на «отлично»
Источник фото: -

 

 

На имя директора фонда «Историческая память»поступило письмо ректора Вятского государственного университета Валентина Пугача, в котором он сообщает, что «проверка легитимности авторских прав на публикацию соискателя лежит вне сферы компетенции администрации университета»

Также в письме сообщается, что в соответствии с требованиями ВАК (Высшей аттестационной комиссией) соискателем Никитой Белых в 2009 году были сданы экзамены по истории на оценку «отлично», а текст диссертации Белых был одобрен на заседании кафедры истории России ВятГУ и что комплект документов от университета, необходимых для защиты диссертации, был подготовлен в соответствии с требованиями ВАК. Ректор ВятГУ Валентин Пугач, заявив, что проверка авторских прав лежит вне сферы компетенции администрации университета и в соответствии с нормативными документами эту функцию должны выполнять эксперты диссертационного совета, ВАК и научная общественность, снял с себя ответственность за плагиат в работах кировского губернатора Белых.

 

Напомним, что летом 2010 года Никита Белых защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938-1953 гг. (на материалах Вятлага НКВД-МВД СССР)». Диссертация была подготовлена в ВятГУ под руководством профессора Виктора Бердинских и защищена в Удмуртском госуниверситете. Спустя некоторое время фонд «Историческая память» обнаружил в работе кировского губернатора плагиат текстов профессора Виктора Бердинских.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector