Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские эндокринологи сплавились с пациентами по Немде

01 августа 2011
70
Кировские эндокринологи сплавились с пациентами по Немде
Источник фото: -

Общество эндокринологов г. Кирова организовало водное путешествие для подростков, страдающих сахарным диабетом. В турпоходе приняли участие главный детский эндокринолог департамента здравоохранения Светлана Зорина, главный врач Кировской городской больницы № 7 Александр Соболев, 11 подростков и их родители. Самый юный путешественник был в возрасте 12 лет.

В течение 3 дней они сплавлялись на рафтах по р. Немде в Советском районе. Необычность события заключалась в том, что в нем участвовали дети с инсулиновыми помпами – это устройство для введения инсулина, которое подсоединяется к телу с помощью катетера и позволяет осуществлять инсулинотерапию непрерывно. Несмотря на это все участники сплава на равных выполняли всевозможные физические нагрузки. За самочувствием юных путешественников внимательно следили врачи, участвовавшие в сплаве, при необходимости на месте проводили своим пациентам коррекцию инсулинотерапии.

 

Группа преодолела по реке около 20 километров. Во время одной из стоянок у ребят была возможность подняться на скалы, расположенные в Советском районе. Многие не упустили шанс с высоты полюбоваться красотами Вятского края и попробовали свои силы в скалолазании. Помогал им в восхождении профессиональный инструктор.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector